小院食光|街边3元一个的烤肠,教你在家做,5元成本做5根,学会天天吃( 二 )



小院食光|街边3元一个的烤肠,教你在家做,5元成本做5根,学会天天吃
本文插图


小院食光|街边3元一个的烤肠,教你在家做,5元成本做5根,学会天天吃
本文插图


小院食光|街边3元一个的烤肠,教你在家做,5元成本做5根,学会天天吃
本文插图

16:炸好后捞出装盘备用 。

小院食光|街边3元一个的烤肠,教你在家做,5元成本做5根,学会天天吃
本文插图


小院食光|街边3元一个的烤肠,教你在家做,5元成本做5根,学会天天吃
本文插图

17:准备一个小刷子 , 趁热用刷子均匀的刷上拌好的蘸料即可 。

小院食光|街边3元一个的烤肠,教你在家做,5元成本做5根,学会天天吃
本文插图

18:刷好后就可以开吃啦 。

小院食光|街边3元一个的烤肠,教你在家做,5元成本做5根,学会天天吃
本文插图

闻着好香呀 , 看的人直流口水 。 这种方法经济实惠 , 味道一点也不比烧烤摊上的差 。 想在家吃炸串的小伙伴可以尝试一下呦 。 我是汪子钦 , 关注我 , 每天学习不一样上午家常美食 。


推荐阅读