原创<br> 这道早点又香又脆,自己学会做,成本不到4块钱,

本文原始标题为:原创<br> 这道早点又香又脆 , 自己学会做 , 成本不到4块钱 , 每次一锅不够吃---来源是:

原标题:这道早点又香又脆 , 自己学会做 , 成本不到4块钱 , 每次一锅不够吃

推荐语:面食是北方人早餐离不开的主食 , 这道早点又香又脆 , 自己学会做 , 成本花不到4块钱 , 太实惠了 , 每次做上一锅准不够吃 。

在这不冷不热的春季 , 大家还出去买路边的早点吗?以前我也爱出去买 , 但是自从结了婚嫁了一个有洁癖的老公 , 也开始逼着自己学会做各种好吃的面食给家人做早餐了 。 作为苏北人 , 早餐晚餐的主食都是离不开面食的 。 几块饼一碗粥一碟佐粥咸菜 , 这就是苏北最简单的早餐了 。

原创&lt;br&gt; 这道早点又香又脆,自己学会做,成本不到4块钱,

----原创<br> 这道早点又香又脆 , 自己学会做 , 成本不到4块钱 , 每次一锅不够吃//----江苏龙网 http://www.jiangsulong.com //

在众多的面食早点中 , 老公和孩子最爱吃的就是我做的生煎葱花豆腐卷了 。 只要买2块钱豆腐和6毛钱的鸡蛋配上几棵葱 , 成本4块钱不到就能做3大锅 , 够吃几天的 , 比买的省多了 。 因为不用发面 , 又特别简单 , 所以很适合用来做早餐主食的 。 而且豆腐是富含钙、蛋白质等二十多种营养元素很高的食材 , 素有“植物肉”的美称 , 吃一块豆腐的营养相当于吃1斤肉的营养呢!

原创&lt;br&gt; 这道早点又香又脆,自己学会做,成本不到4块钱,

----原创<br> 这道早点又香又脆 , 自己学会做 , 成本不到4块钱 , 每次一锅不够吃//----


推荐阅读